Nombre Gestión Extensión Cargo
YOLANDA GONZALEZ ADMINISTRACION TRIBUTARIA 109 COORDINADORA
MARIA FERNANDA MONGE ESCOBAR ADMINISTRACION TRIBUTARIA 112 / 2217-3512 SECRETARIA
MARIELA ULLOA SOTO ADMINISTRACION TRIBUTARIA - TECNICO
HANNIA ORTEGA SOLIS ADMINISTRACION TRIBUTARIA 112 COLABORADOR
HANZEL ROJAS PADILLA ADMINISTRACION TRIBUTARIA 150 COLABORADOR
JOHEL OROZCO OBANDO ADMINISTRACION TRIBUTARIA 150 COLABORADOR
NORMA FONSECA CASCANTE LICENCIAS 165 / 163 COORDINADORA
SILVIA FERNANDEZ RIVERA LICENCIAS 165 / 163 COLABORADOR
JOSE BARRANTES SALAZAR LICENCIAS 165 / 163 COLABORADOR
FAX ALCALDIA 2250-5022 -
GILBERT JIMENEZ SILES ALCALDIA 180 ALCALDE
HAZEL TORRES HERNANDEZ ALCALDIA 136 VICE-ALCALDESA
SANTIAGO BERMUDEZ BARRIENTOS ALCALDIA 180 VICE-ALCALDE
ROXANNA SOTO MUÑOZ ALCALDIA 113 / 2217-3513 SECRETARIA
PAMELA BONILLA VALVERDE ALCALDIA 180 SECRETARIA
TATIANA VILLALOBOS MESEN ALCALDIA 180 SECRETARIA
JOSE CORELLA CRUZ ALCALDIA 167 ASESOR ALCALDIA
SUSANA MONGE UREÑA ALCALDIA 2250-3724 ASESORA ALCALDIA
LUIS FERNANDO MORALES CASTRO ALCALDIA 125 ASESOR ALCALDIA
ANDRES FERNANDEZ BRENES ARCHIVO CENTRAL 162 / 2217-3562 COORDINADOR
CARLOS QUESADA BARAHONA ARCHIVO CENTRAL 162 TECNICO
FRANCISCO VALVERDE TORRES ASESORIA JURIDICA 168 COORDINADOR-ABOGADO
ALEXANDER BARRANTES MORALES ASESORIA JURIDICA 168 ABOGADO
FELIX HORNA GAMBOA ASESORIA JURIDICA 199 ABOGADO
KAROL ROMERO MORA ASESORIA JURIDICA 199 ABOGADA
RANDALL ESCALANTE GUTIERREZ ASESORIA JURIDICA 173 ABOGADO
ROSIBEL DELGADO BADILLA ASESORIA JURIDICA 168 / 2217-3568 SECRETARIA
RAFAEL FLORES MADRIGAL ARTE Y CULTURA 2259-2905 COORDINADOR
HEILYN MONGE ARIAS ARTE Y CULTURA 2259-2905 GESTORA CULTURAL
CENTRAL TELEFONICA AUDITORIA INTERNA 2217-3533 / 2217-3546 -
JENNY SANCHEZ FALLAS AUDITORIA INTERNA 101 / 2217-3533 / 2217-3546 SECRETARIA
JUAN EMILIO JIMENES DELGADO AUDITORIA INTERNA 102 AUDITORIA LEGAL
OSCAR LEDEZMA ARIAS AUDITORIA INTERNA 103 AUDITORIA FINANCIERA
JOSE FCO TORRES ILAMA AUDITORIA INTERNA 104 AUDITORIA OPERATIVA
VICTOR FALLAS SILVA AUDITORIA INTERNA 105 AUDITORIA TI
ALVARO RESCIA BARAHONA AUDITORIA INTERNA 106 AUDITOR INTERNO
MAILYN RIVERA CHACON BIENES INMUEBLES 138 COORDINADORA
BRYAN SANDI UREÑA BIENES INMUEBLES 150 COLABORADOR
CRISTHIAN SOLIS PALMA BIENES INMUEBLES 10 COLABORADOR
ROBERTO VEGA ZAMBANO BIENES INMUEBLES 130 COLABORADOR
ALBERTO ALVARADO AlFARO BIENES INMUEBLES 130 COLABORADOR
ANA GARRO PICADO BIENES INMUEBLES 150 COLABORADOR
JUAN DIEGO FLORES DUARTE BIENES INMUEBLES 130 COLABORADOR
ALEJANDRO VARGAS CASTRO BIENES INMUEBLES 150 COLABORADOR
ANDRE CHEN ARTAVIA BIENES INMUEBLES 150 COLABORADOR
BRANDON VARGAS CASTRO BIENES INMUEBLES 130 COLABORADOR
VIVIANA VEGA SEGURA BIENES INMUEBLES 130 COLABORADOR
KENNETH HERNANDEZ QUERALT BODEGAS LA LIBERTAD 2276-5451 COORDINADOR
MINOR CAMACHO VENEGAS BODEGAS LA LIBERTAD 2276-5451 COLABORADOR
CENTRAL CASA DE DERECHOS 101 GESTION SOCIAL
SOFIA TRIGUEROS ADAMES GESTION DESARROLLO SOCIAL, CULTURAL Y ECONOMICA 102 DIRECTORA
ANA MERCEDES MONTOYA LEIVA CASA DE DERECHOS 103 SERVICIOS SOCIALES
PRISCILLA FERNANDEZ CASA DE DERECHOS 104 ATENCION PSICOLOGICA
DANIELA SOTO CASA DE DERECHOS 105 ATENCION JURIDICA
FERNANDA LOPEZ CASA DE DERECHOS 107 INFORMACION PARA INMIGRANTES
EVELYN BARBOZA CASA DE DERECHOS 108 DEFENSORIA SOCIAL
CARLOS ESPINOZA CASA DE DERECHOS 109 CONSULTORIOS JURIDICOS
JESUS SEQUEIRA CASA DE DERECHOS 110 CONSULTORIOS JURIDICOS
ANDREA RUIZ CASA DE DERECHOS 2219-4976 / 2250-9105 SECRETARIA
FAX CASA DE DERECHOS 116 FAX
OSCAR CAMACHO CASA DE JUSTICIA 2219-4976 COORDINADOR
RONNY MONGE OBANDO CATASTRO Y TOPOGRAFIA 127 / 2217-3527 COORDINADOR
RANDALL LEDEZMA ALVAREZ CATASTRO Y TOPOGRAFIA 127 COLABORADOR
ELIZAMA GRANADOS CATASTRO Y TOPOGRAFIA 127 COLABORADOR
CRISTIAN RODRIGUEZ LEDEZMA CEMENTERIO CENTRAL 2259-8373 ADMINISTRACION
PABLO EDUARDO LIZANO ARGUEDAS CEMENTERIO SAN JUAN DE DIOS 2218-1993 ADMINISTRACION
INGRID MARIN CENTRO CIVICO 2270-0690 COORDINADORA
ROCIO MURILLO NARANJO COBROS 118 COORDINADORA
RAQUEL VANEGAS GARCIA COBROS 148 OFICINISTA
KATHERINE DIAZ QUIROS COBROS 118 OFICINISTA
EVELYN CAMPOS GUERRERO COBROS 183 OFICINISTA
JOSE CAMACHO SANDOVAL COBROS 118 OFICINISTA
MARITZA MORA PEREZ COBROS 183 OFICINISTA
NATALIA ROMERO MORA COMUNICACION E IMAGEN 117 COORDINADORA
ANGIE GRANADOS ZAMORA COMUNICACION E IMAGEN 117 COMUNICADORES
MICHAEL CORDERO SEGURA COMUNICACION E IMAGEN 117 COMUNICADORES
CARMEN TERESA MORA UREÑA COMUNICACION E IMAGEN 117 DISEÑADORA
SILVIA RETANA CRUZ CONSULTORIO MEDICO 141 / 2217-3541 DOCTORA
GUSTAVO ZELEDON CESPEDES CONTROL URBANO Y RURAL 178 COORDINADOR
CARMEN ZAMORA GUERRRERO CONTROL URBANO 153 COLABORADORA
CARLOS CISNEROS CONTROL URBANO 178 COLABORADOR
CESAR VALVERDE GONDREZ DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS 2251-3753 COORDINADOR
SILVIA CARBALLO GIRON GESTION DESARROLLO TERRITORIAL SOSTENIBLE 169 COORDINADORA
ISABEL AZOFEIFA MONGE GESTION DESARROLLO TERRITORIAL SOSTENIBLE 179 COLABORADORA
MELISSA VARGAS MOSCOA CONSULTORIO PSICOLOGIA 166 / 2217-3566 PSICOLOGA
HARRY MUÑOZ LOAIZA CONTABILIDAD 157 / 2217-3557 COORDINADOR
YERLIN RAMIREZ VARGAS CONTABILIDAD 157 CONTADORA
GAUDY HERNANDEZ NUÑEZ CONTABILIDAD 157 CONTADORA
LUIS GOMEZ GODINEZ CONTABILIDAD 157 CONTADOR
HERNAN CHINCHILLA OROZCO CONTABILIDAD 157 CONTADOR
GABRIELA PICADO HERRERA CONTRALORIA DE SERVICIOS 124 / 2217-3524 COORDINADORA
JOSE MANUEL PICADO ABARCA SERVICIO AL CLIENTE 140 GESTOR - GESTION ADMINISTRATIVA
YERLIN GUTIERREZ CENTENO SERVICIO AL CLIENTE 140 / 2217-3538 SECRETARIA - GESTION ADMINISTRATIVA
DAVID HIDALGO PORRAS PROGRAMA REGULARIZACION VIAL 2250-2882 COORDINADOR
ESMERALDA MORA PORRAS DIRECCION DE SEGURIDAD CIUDADANA Y POLICIA MUNICIPAL 2250-2882 / 2250-1480 SECRETARIA
JORGE BONILLA AGÜERO PROGRAMA POLICIA MUNICIPAL 2250-2882 / 2250-1480 COORDINADOR
MARCO VINICIO MORA MIRANDA PROGRAMA SEGURIDAD INSTITUCIONAL 2250-2882 / 2250-1480 COORDINADOR
GLORIA GUERRERO RODRIGUEZ GESTION FINANCIERA 135 / 2217-3535 COORDINADORA
MARITZA ARCE ZUÑIGA GESTION FINANCIERA 135 / 2217-3535 SECRETARIA
ALEXANDER SEGURA QUESADA GESTION FINANCIERA 135 / 2217-3535 PROCESO PRESUPUESTARIO
JUAN PABLO BALLESTERO MACHADO GESTION FINANCIERA 135 / 2217-3535 PROCESO PRESUPUESTARIO
NANCY SEGURA ALVARADO GESTION FINANCIERA 135 / 2217-3535 PROCESO PRESUPUESTARIO
JOSE AGUILAR JARA FISCALIZACION TRIBUTARIA 142 / 2217-3542 COORDINADOR
ALFONSO MORENO CASCANTE FISCALIZACION TRIBUTARIA 120 -
AARON CASCANTE SEVILLA FISCALIZACION TRIBUTARIA 120 -
PABLO BRENES AZOFEIFA FISCALIZACION URBANA Y RURAL 187 -
MARIELOS MARTINEZ QUESADA FISCALIZACION URBANA 152 / 2217-3552 SECRETARIA
GERARDO VIQUEZ ESQUIVEL GESTION AMBIENTAL 175 / 2217-3575 COORDINADOR
NATALIA FALLAS CORDERO FORESTACION Y RESTAURACION 173 COORDINADORA
NUMERO DIRECTO GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3531 -
ILEANA ZAMORA ARAYA GESTION DE ADQUISICIONES 114 COORDINADORA
NATALIA RODRIGUEZ CALVO GESTION DE ADQUISICIONES 131 ANALISTA
MELISSA JIMENEZ VENEGAS GESTION DE ADQUISICIONES 131 ANALISTA
ANDREA PERLAZA VALENCIANO GESTION DE ADQUISICIONES 131 / 2217-3531 SECRETARIA
GABRIELA NAVARRO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 / 2250-4148 SECRETARIA
JESUS CHINCHILLA GONZALEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 COORDINADOR
SHENESSER MATA MORA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
KORINA ŠLECHTA LOAICIGA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ANA ROJAS INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ASDRUBAL FONSECA PINEDA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
MICHAEL GONZALEZ RIVERA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ESTEBAN GONZALEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
JEISON CHINCHILLA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 DISEÑO Y EJECUCION
HEILYN PICADO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
VICTOR HORTON INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
MANUEL GUTIERREZ JIMENEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
PABLO MASIS AGUILAR INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ARMANDO CARVAJAL MADRIGAL INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
EVA SANCHEZ GUERRERO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ANGIE ALVAREZ MORA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
JENNIFER CHACON JIMENEZ LIMPIEZA DE EDIFICIOS 184 ENCARGADA
ELIECER QUIROS CAMACHO MANTENIMIENTO 161 COORDINADOR
LUIS OVARES MATARRITA MANTENIMIENTO 161 ASISTENTE
DIMITRI FERNANDEZ SOLIS MANTENIMIENTO 161 ASISTENTE
DANILO VALVERDE CASTRO OBRAS PUBLICAS 160 -
JUAN LUIS JIMENEZ MONGE OBRAS PUBLICAS 160 -
SHEILA FALLAS NAVARRO OFICINA FRAILES 2544-0843 / 2544-0532 COORDINADORA
JOSE ZAMORA PEREZ OMIL 2259-2232 INNOVACION ECONOMICA
DAYANA CENTENO OMIL 2259-2232 INNOVACION ECONOMICA
ROBERTO LEMAITRE OMIL 2251-2111 INNOVACION ECONOMICA
FANNIE ALVARADO DAVILA PLANIFICACION INSTITUCIONAL 119 / 2217-3519 COORDINADORA
SAMANTHA LORIA CORDERO PLANIFICACION INSTITUCIONAL 196 ASISTENTE
PFA - INGRID MONTERO PARTIDOS POLITICOS 171 / 2217-3571 ASISTENTE DE FRACCION
PRN – ANDREA JIMENEZ CARVAJAL PARTIDOS POLITICOS 170 / 2217-3570 ASISTENTE DE FRACCION
PRSC - RITA VEGA RETANA PARTIDOS POLITICOS 189 ASISTENTE DE FRACCION
PAC - MARIANELA CORNEJO RAMSBOTTOM PARTIDOS POLITICOS 197 / 2217-3597 ASISTENTE DE FRACCION
PLN – MARIA PANIAGUA VARGAS PARTIDOS POLITICOS 122 / 2217-3522 ASISTENTE DE FRACCION
PUSC - EMY ORTIZ ARTAVIA PARTIDOS POLITICOS 174 / 2217-3574 ASISTENTE DE FRACCION
PAEC - LUIS VALVERDE QUESADA PARTIDOS POLITICOS 159 / 2217-3559 ASISTENTE DE FRACCION
MINOR BOLAÑOS RAMIREZ PLANIFICACION TERRITORIAL 176 / 2217-3576 COORDINADOR
RODRIGO ARAUZ RODRIGUEZ PLANIFICACION TERRITORIAL 177 / 2217-3577 -
CINTHIA VEGA VARGAS PLANIFICACION TERRITORIAL 172 / 2217-3572 -
JESSICA BONILLA CALVO RIESGOS Y AMENAZAS 172 / 179 / 2217-3572 COORDINADORA
LIDIETH SALAZAR VEGA PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
CINTHYA MORA GONZALEZ PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
JORGE RODRIGUEZ BELLO PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
TERESITA MORA HERNANDEZ PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
RITA JIMENEZ SALAZAR PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
FELIPE ROJAS SEQUEIRA PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
KENNETH SERRANO ARIAS PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
RONALD GAMBOA ZUÑIGA PLATAFORMA DE SERVICIOS 138 PLATAFORMISTA
DIEGO CACERES ALVARADO SALUD OCUPACIONAL 126 / 2217-3526 COORDINADOR
MARIO VINDAS NAVARRO SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 145 COORDINADOR
FRESSIA VASQUEZ LOPEZ SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 121 / 2217-3521 SECRETARIA
RONNY VARGAS CHACON SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 121 OFICINISTA
TANNIA SOTO HERNANDEZ SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 121 SECRETARIA
KATHERINE CASTRO GAMBOA SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2250-1174 PRESIDENCIA CONCEJO MUNICIPAL
FAX SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2251-2665 PRESIDENCIA CONCEJO MUNICIPAL
WENDY MORA DELGADO GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 SECRETARIA
EVELYN HERNANDEZ PADILLA CONTROL DE SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 COORDINADORA
PATRICIA GUTIERREZ GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 -
MARIA FALLAS GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 SECRETARIA SANEAMIENTO
JORGE UMAÑA BRENES GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 LIMPIEZA DE VIAS
ANIA CHAVEZ GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 SANEAMIENTO AMBIENTAL
LUIS MURCIA PIEDRA LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO PLUVIAL 2274-3059 / 2274-3045 COORDINADOR
LEDA UREÑA FALLAS EMBELLECIMIENTO DE ZONAS VERDES 2274-3059 / 2274-3045 COORDINADORA
VICTOR MONGE CAMACHO SERVICIOS PUBLICOS 2274-3059 / 2274-3045 RECOLECCION
ADRIAN SANCHEZ LEON GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 COORDINADOR CENTRO ACOPIO
JAVIER AZOFEIFA CASTILLO RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS 132 / 2217-3532 COORDINADOR
- SINDICATO 155 -
JOSSELINNE MONGE SANCHEZ TALENTO HUMANO 158 / 2217-3558 COORDINADORA
YORLENY MORA ROBLES TALENTO HUMANO 182 / 2217-3582 RECLUTAMIENTO SELECCION
TATIANA MENDEZ MONDRAGON TALENTO HUMANO 128 / 2217-3528 SECRETARIA
JAVIER GAMBOA ZUÑIGA TALENTO HUMANO 128 / 2217-3528 TECNICO
DANIEL ALFARO ULATE TALENTO HUMANO 128 / 2217-3528 RELACIONES LABORALES
YERLIN CORDERO MADRIZ TALENTO HUMANO 128 / 2217-3528 SALARIOS
CENTRAL TALENTO HUMANO 2217-3528 -
ALEX NUÑEZ CAMBRONERO TECNOLOGIAS DE INFORMACION 156 / 2217-3556 COORDINADOR
MANUEL VEGA AGUILAR TECNOLOGIAS DE INFORMACION 111 / 156 / 2217-3556 ANALISTA PROGRAMADOR
ESTEBAN MARIN MONGE TECNOLOGIAS DE INFORMACION 156 / 2217-3556 SUB-COORDINADOR
SERGIO ABARCA FONSECA TECNOLOGIAS DE INFORMACION 156 / 2217-3556 TECNICO
FRANCISCO LOPEZ MATARRITA TECNOLOGIAS DE INFORMACION 156 / 2217-3556 TECNICO
MICHAEL HERNANDEZ PEREZ TESORERIA 164 COORDINADOR
IVANNIA PORRAS CAMPOS TESORERIA 186 / 2217-3586 SECRETARIA
FABIOLA ROJAS MENDEZ TESORERIA 186 / 2217-3586 -
VILMA VARGAS JIMENEZ TESORERIA 186 / 2217-3586 -
CARLOS CECILANO PICADO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AUTOMOTOR 137 / 2217-3537 COORDINADOR
KAROL GOMEZ FAJARDO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AUTOMOTOR 137 / 2217-3537 SECRETARIA
JUNIOR MATA VILLA OLIMPICA 2219-0822 -
GUISELLE CARRILLO ESPINOZA VILLA OLIMPICA 2219-0822 SECRETARIA