Nombre Gestión Contacto Extension Interna Cargo
YOLANDA GONZALEZ ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3581 181 COORDINADORA
MARIA FERNANDA MONGE ESCOBAR ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3512 112 SECRETARIA
MARIELA ULLOA SOTO ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3512 112 TECNICO
HANNIA ORTEGA SOLIS ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3512 112 COLABORADOR
HANZEL ROJAS PADILLA ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3550 150 COLABORADOR
JOHEL OROZCO OBANDO ADMINISTRACION TRIBUTARIA 2217-3559 150 COLABORADOR
NORMA FONSECA CASCANTE LICENCIAS 2217-3567 / 2217-3563 165 / 163 COORDINADORA
SILVIA FERNANDEZ RIVERA LICENCIAS 2217-3567 / 2217-3563 165 / 163 COLABORADOR
JOSE BARRANTES SALAZAR LICENCIAS 2217-3567 / 2217-3563 165 / 163 COLABORADOR
FAX ALCALDIA 2250-5022 - -
GILBERT JIMENEZ SILES ALCALDIA 2217-3580 180 ALCALDE
HAZEL TORRES HERNANDEZ ALCALDIA 2217-3536 136 VICE-ALCALDESA
SANTIAGO BERMUDEZ BARRIENTOS ALCALDIA 2217-3580 180 VICE-ALCALDE
ROXANNA SOTO MUÑOZ ALCALDIA 2217-3513 113 SECRETARIA
PAMELA BONILLA VALVERDE ALCALDIA 2217-3580 180 SECRETARIA
TATIANA VILLALOBOS MESEN ALCALDIA 2217-3580 180 SECRETARIA
JOSE CORELLA CRUZ ALCALDIA 2217-3567 167 ASESOR ALCALDIA
SUSANA MONGE UREÑA ALCALDIA 2250-3724 - ASESORA ALCALDIA
LUIS FERNANDO MORALES CASTRO ALCALDIA 2217-3525 125 ASESOR ALCALDIA
ANDRES FERNANDEZ BRENES ARCHIVO CENTRAL 2217-3562 162 COORDINADOR
CARLOS QUESADA BARAHONA ARCHIVO CENTRAL 2217-3562 162 TECNICO
FRANCISCO VALVERDE TORRES ASESORIA JURIDICA 2217-3568 168 COORDINADOR-ABOGADO
ALEXANDER BARRANTES MORALES ASESORIA JURIDICA 2217-3568 168 ABOGADO
FELIX HORNA GAMBOA ASESORIA JURIDICA 2217-3599 199 ABOGADO
KAROL GONZALEZ ROMAN ASESORIA JURIDICA 2217-3599 199 ABOGADA
RANDALL ESCALANTE GUTIERREZ ASESORIA JURIDICA 2217-3573 173 ABOGADO
ROSIBEL DELGADO BADILLA ASESORIA JURIDICA 2217-3568 168 SECRETARIA
RAFAEL FLORES MADRIGAL ARTE Y CULTURA 2259-2905 - COORDINADOR
HEILYN MONGE ARIAS ARTE Y CULTURA 2259-2905 - GESTORA CULTURAL
CENTRAL TELEFONICA AUDITORIA INTERNA 2217-3533 / 2217-3546 - -
JENNY SANCHEZ FALLAS AUDITORIA INTERNA 2217-3533 / 2217-3546 101 SECRETARIA
JUAN EMILIO JIMENES DELGADO AUDITORIA INTERNA 2217-3502 102 AUDITORIA LEGAL
OSCAR LEDEZMA ARIAS AUDITORIA INTERNA 2217-3503 103 AUDITORIA FINANCIERA
JOSE FRANCISCO TORRES ILAMA AUDITORIA INTERNA 2217-3504 104 AUDITORIA OPERATIVA
VICTOR FALLAS SILVA AUDITORIA INTERNA 2217-3505 105 AUDITORIA TI
ALVARO RESCIA BARAHONA AUDITORIA INTERNA 2217-3506 106 AUDITOR INTERNO
MAILYN RIVERA CHACON BIENES INMUEBLES 2217-3529 129 COORDINADORA
BRYAN SANDI UREÑA BIENES INMUEBLES 2217-3550 150 COLABORADOR
CRISTHIAN SOLIS PALMA BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
ROBERTO VEGA ZAMBANO BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
ALBERTO ALVARADO AlFARO BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
ANA GARRO PICADO BIENES INMUEBLES 2217-3550 150 COLABORADOR
JUAN DIEGO FLORES DUARTE BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
ALEJANDRO VARGAS CASTRO BIENES INMUEBLES 2217-3550 150 COLABORADOR
ANDRE CHEN ARTAVIA BIENES INMUEBLES 2217-3550 150 COLABORADOR
BRANDON VARGAS CASTRO BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
VIVIANA VEGA SEGURA BIENES INMUEBLES 2217-3530 130 COLABORADOR
ROGER MIRANDA FUENTES BODEGAS LA LIBERTAD 2276-5451 - COORDINADOR
MINOR CAMACHO VENEGAS BODEGAS LA LIBERTAD 2276-5451 - COLABORADOR
SOFIA TRIGUEROS ADAMES GESTION DESARROLLO SOCIAL, CULTURAL Y ECONOMICA 2250-9102 102 DIRECTORA
ANA MERCEDES MONTOYA LEIVA CASA DE DERECHOS 2250-9103 103 SERVICIOS SOCIALES
PRISCILLA FERNANDEZ CASA DE DERECHOS 2250-9104 104 ATENCION PSICOLOGICA
DANIELA SOTO CASA DE DERECHOS 2250-9105 105 ATENCION JURIDICA
FERNANDA LOPEZ CASA DE DERECHOS 2250-9107 107 INFORMACION PARA INMIGRANTES
EVELYN BARBOZA CASA DE DERECHOS 2250-9108 108 DEFENSORIA SOCIAL
CARLOS ESPINOZA CASA DE DERECHOS 2250-9109 109 CONSULTORIOS JURIDICOS
JESUS SEQUEIRA CASA DE DERECHOS 2250-9110 110 CONSULTORIOS JURIDICOS
ANDREA RUIZ CASA DE DERECHOS 2219-4976 / 2250-9105 - SECRETARIA
FAX CASA DE DERECHOS 2250-9116 116 FAX
RONNY MONGE OBANDO CATASTRO Y TOPOGRAFIA 2217-3527 127 COORDINADOR
RANDALL LEDEZMA ALVAREZ CATASTRO Y TOPOGRAFIA 2217-3527 127 COLABORADOR
ELIZAMA GRANADOS CATASTRO Y TOPOGRAFIA 2217-3527 127 COLABORADOR
CRISTIAN RODRIGUEZ LEDEZMA CEMENTERIO CENTRAL 2259-8373 - ADMINISTRACION
PABLO EDUARDO LIZANO ARGUEDAS CEMENTERIO SAN JUAN DE DIOS 2218-1993 - ADMINISTRACION
INGRID MARIN CENTRO CIVICO 2270-0690 - COORDINADORA
ROCIO MURILLO NARANJO COBROS 2217-3518 118 COORDINADORA
MICHAEL MORALES ZELEDON COBROS 2217-3518 118 OFICINISTA
KATHERINE DIAZ QUIROS COBROS 2217-3518 118 OFICINISTA
EVELYN CAMPOS GUERRERO COBROS 2217-3583 183 OFICINISTA
JOSE CAMACHO SANDOVAL COBROS 2217-3518 118 OFICINISTA
MARITZA MORA PEREZ COBROS 2217-3583 183 OFICINISTA
NATALIA ROMERO MORA COMUNICACION E IMAGEN 2217-3517 117 COORDINADORA
ANGIE GRANADOS ZAMORA COMUNICACION E IMAGEN 2217-3517 117 COMUNICADORES
MICHAEL CORDERO SEGURA COMUNICACION E IMAGEN 2217-3517 117 COMUNICADORES
CARMEN TERESA MORA UREÑA COMUNICACION E IMAGEN 2217-3517 117 DISEÑADORA
SILVIA RETANA CRUZ CONSULTORIO MEDICO 2217-3541 141 DOCTORA
GUSTAVO ZELEDON CESPEDES CONTROL URBANO Y RURAL 2217-3578 178 COORDINADOR
CARMEN ZAMORA GUERRRERO CONTROL URBANO 2217-3553 153 COLABORADORA
CARLOS CISNEROS CONTROL URBANO 2217-3578 178 COLABORADOR
CESAR VALVERDE GONDREZ DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS 2251-3753 - COORDINADOR
SILVIA CARBALLO GIRON GESTION DESARROLLO TERRITORIAL SOSTENIBLE 2217-3569 169 COORDINADORA
ISABEL AZOFEIFA MONGE GESTION DESARROLLO TERRITORIAL SOSTENIBLE 2217-3579 179 COLABORADORA
MELISSA VARGAS MOSCOA CONSULTORIO PSICOLOGIA 2217-3566 166 PSICOLOGA
HARRY MUÑOZ LOAIZA CONTABILIDAD 2217-3557 157 COORDINADOR
YERLIN RAMIREZ VARGAS CONTABILIDAD 2217-3557 157 CONTADORA
GAUDY HERNANDEZ NUÑEZ CONTABILIDAD 2217-3557 157 CONTADORA
LUIS GOMEZ GODINEZ CONTABILIDAD 2217-3557 157 CONTADOR
HERNAN CHINCHILLA OROZCO CONTABILIDAD 2217-3557 157 CONTADOR
GABRIELA PICADO HERRERA CONTRALORIA DE SERVICIOS 2217-3524 124 COORDINADORA
JOSE MANUEL PICADO ABARCA SERVICIO AL CLIENTE 2217-3540 140 GESTOR - GESTION ADMINISTRATIVA
YERLIN GUTIERREZ CENTENO SERVICIO AL CLIENTE 2217-3540 140 SECRETARIA - GESTION ADMINISTRATIVA
DAVID HIDALGO PORRAS PROGRAMA REGULARIZACION VIAL 2250-2882 - COORDINADOR
JORGE BONILLA AGÜERO PROGRAMA POLICIA MUNICIPAL 2250-2882 / 2250-1480 - COORDINADOR
MARCO VINICIO MORA MIRANDA PROGRAMA SEGURIDAD INSTITUCIONAL 2250-2882 / 2250-1480 - COORDINADOR
GLORIA GUERRERO RODRIGUEZ GESTION FINANCIERA 2217-3535 135 COORDINADORA
MARITZA ARCE ZUÑIGA GESTION FINANCIERA 2217-3535 135 SECRETARIA
ALEXANDER SEGURA QUESADA GESTION FINANCIERA 2217-3535 135 PROCESO PRESUPUESTARIO
JUAN PABLO BALLESTERO MACHADO GESTION FINANCIERA 2217-3535 135 PROCESO PRESUPUESTARIO
NANCY SEGURA ALVARADO GESTION FINANCIERA 2217-3535 135 PROCESO PRESUPUESTARIO
JOSE AGUILAR JARA FISCALIZACION TRIBUTARIA 2217-3542 142 COORDINADOR
ALFONSO MORENO CASCANTE FISCALIZACION TRIBUTARIA 2217-3520 120 -
AARON CASCANTE SEVILLA FISCALIZACION TRIBUTARIA 2217-3520 120 -
PABLO BRENES AZOFEIFA FISCALIZACION URBANA Y RURAL 2217-3578 178 -
MARIELOS MARTINEZ QUESADA FISCALIZACION URBANA 2217-3552 152 SECRETARIA
GERARDO VIQUEZ ESQUIVEL GESTION AMBIENTAL 2217-3575 175 COORDINADOR
NATALIA FALLAS CORDERO FORESTACION Y RESTAURACION 2217-3573 173 COORDINADORA
NUMERO DIRECTO GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3531 - -
ILEANA ZAMORA ARAYA GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3514 114 COORDINADORA
NATALIA RODRIGUEZ CALVO GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3531 131 ANALISTA
MELISSA JIMENEZ VENEGAS GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3531 131 ANALISTA
ANDREA PERLAZA VALENCIANO GESTION DE ADQUISICIONES 2217-3531 131 SECRETARIA
GABRIELA NAVARRO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 / 2250-4148 - SECRETARIA
JESUS CHINCHILLA GONZALEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - COORDINADOR
SHENESSER MATA MORA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
KORINA ŠLECHTA LOAICIGA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ANA ROJAS INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ASDRUBAL FONSECA PINEDA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
MICHAEL GONZALEZ RIVERA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ESTEBAN GONZALEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
JEISON CHINCHILLA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - DISEÑO Y EJECUCION
HEILYN PICADO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
BIANCA PORRAS FERNANDEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2250-4148 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
MANUEL GUTIERREZ JIMENEZ INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
PABLO MASIS AGUILAR INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ARMANDO CARVAJAL MADRIGAL INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
EVA SANCHEZ GUERRERO INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
ANGIE ALVAREZ MORA INFRAESTRUCTURA VIAL Y OBRAS PUBLICAS 2251-3753 - GESTION DE INFRAESTRUCTURA PUBL.
JENNIFER CHACON JIMENEZ LIMPIEZA DE EDIFICIOS 2217-3584 184 ENCARGADA
ELIECER QUIROS CAMACHO MANTENIMIENTO 2217-3561 161 COORDINADOR
LUIS OVARES MATARRITA MANTENIMIENTO 2217-3561 161 ASISTENTE
DIMITRI FERNANDEZ SOLIS MANTENIMIENTO 2217-3561 161 ASISTENTE
DANILO VALVERDE CASTRO OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURA VIAL 2217-3560 160 -
JUAN LUIS JIMENEZ MONGE OBRAS PUBLICAS E INFRAESTRUCTURA VIAL 2217-3560 160 -
SHEILA FALLAS NAVARRO OFICINA FRAILES 2544-0843 / 2544-0532 - COORDINADORA
JOSE ZAMORA PEREZ OMIL 2259-2232 - INNOVACION ECONOMICA
DAYANA CENTENO OMIL 2259-2232 - INNOVACION ECONOMICA
ROBERTO LEMAITRE OMIL 2251-2111 2217-3560 INNOVACION ECONOMICA
FANNIE ALVARADO DAVILA PLANIFICACION INSTITUCIONAL 2217-3519 119 COORDINADORA
SAMANTHA LORIA CORDERO PLANIFICACION INSTITUCIONAL 2217-3596 196 ASISTENTE
PFA - INGRID MONTERO PARTIDOS POLITICOS 2217-3571 171 ASISTENTE DE FRACCION
PRN – ANDREA JIMENEZ CARVAJAL PARTIDOS POLITICOS 2217-3570 170 ASISTENTE DE FRACCION
PRSC - RITA VEGA RETANA PARTIDOS POLITICOS 2217-3589 189 ASISTENTE DE FRACCION
PAC - MARIANELA CORNEJO RAMSBOTTOM PARTIDOS POLITICOS 2217-3597 197 ASISTENTE DE FRACCION
PLN – MARIA PANIAGUA VARGAS PARTIDOS POLITICOS 2217-3522 122 ASISTENTE DE FRACCION
PUSC - EMY ORTIZ ARTAVIA PARTIDOS POLITICOS 2217-3574 174 ASISTENTE DE FRACCION
PAEC - LUIS VALVERDE QUESADA PARTIDOS POLITICOS 2217-3559 159 ASISTENTE DE FRACCION
MINOR BOLAÑOS RAMIREZ PLANIFICACION TERRITORIAL 2217-3576 176 COORDINADOR
RODRIGO ARAUZ RODRIGUEZ PLANIFICACION TERRITORIAL 2217-3577 177 -
CINTHIA VEGA VARGAS PLANIFICACION TERRITORIAL 2217-3572 172 -
JESSICA BONILLA CALVO RIESGOS Y AMENAZAS 2217-3572 / 2217-3579 172 / 179 COORDINADORA
LIDIETH SALAZAR VEGA PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
CINTHYA MORA GONZALEZ PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
JORGE RODRIGUEZ BELLO PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
TERESITA MORA HERNANDEZ PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
RITA JIMENEZ SALAZAR PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
FELIPE ROJAS SEQUEIRA PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
KENNETH SERRANO ARIAS PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
RONALD GAMBOA ZUÑIGA PLATAFORMA DE SERVICIOS 2217-3538 138 PLATAFORMISTA
DIEGO CACERES ALVARADO SALUD OCUPACIONAL 2217-3526 126 COORDINADOR
MARIO VINDAS NAVARRO SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2217-3545 145 COORDINADOR
FRESSIA VASQUEZ LOPEZ SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2217-3521 121 SECRETARIA
RONNY VARGAS CHACON SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2217-3521 121 OFICINISTA
TANNIA SOTO HERNANDEZ SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2217-3521 121 SECRETARIA
KATHERINE CASTRO GAMBOA SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2250-1174 174 PRESIDENCIA CONCEJO MUNICIPAL
FAX SECRETARIA CONCEJO MUNICIPAL 2251-2665 - PRESIDENCIA CONCEJO MUNICIPAL
WENDY MORA DELGADO GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - SECRETARIA
EVELYN HERNANDEZ PADILLA CONTROL DE SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - COORDINADORA
PATRICIA GUTIERREZ GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - -
MARIA FALLAS GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - SECRETARIA SANEAMIENTO
JORGE UMAÑA BRENES GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - LIMPIEZA DE VIAS
ANIA CHAVEZ GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - SANEAMIENTO AMBIENTAL
LUIS MURCIA PIEDRA LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO PLUVIAL 2274-3059 / 2274-3045 - COORDINADOR
LEDA UREÑA FALLAS EMBELLECIMIENTO DE ZONAS VERDES 2274-3059 / 2274-3045 - COORDINADORA
VICTOR MONGE CAMACHO SERVICIOS PUBLICOS 2274-3059 / 2274-3045 - RECOLECCION
ADRIAN SANCHEZ LEON GESTION SANEAMIENTO AMBIENTAL 2274-3059 / 2274-3045 - COORDINADOR CENTRO ACOPIO
JAVIER AZOFEIFA CASTILLO RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS 2217-3532 132 COORDINADOR
- SINDICATO 2217-3555 155 -
JOSSELINNE MONGE SANCHEZ TALENTO HUMANO 2217-3558 158 COORDINADORA
YORLENY MORA ROBLES TALENTO HUMANO 2217-3582 182 RECLUTAMIENTO SELECCION
TATIANA MENDEZ MONDRAGON TALENTO HUMANO 2217-3528 128 SECRETARIA
JAVIER GAMBOA ZUÑIGA TALENTO HUMANO 2217-3528 128 TECNICO
DANIEL ALFARO ULATE TALENTO HUMANO 2217-3528 128 RELACIONES LABORALES
YERLIN CORDERO MADRIZ TALENTO HUMANO 2217-3528 128 SALARIOS
CENTRAL TALENTO HUMANO 2217-3528 - -
ALEX NUÑEZ CAMBRONERO TECNOLOGIAS DE INFORMACION 2217-3556 156 COORDINADOR
MANUEL VEGA AGUILAR TECNOLOGIAS DE INFORMACION 2217-3556 156 ANALISTA PROGRAMADOR
ESTEBAN MARIN MONGE TECNOLOGIAS DE INFORMACION 2217-3556 156 SUB-COORDINADOR
VICTOR HORTON BERMUDEZ TECNOLOGIAS DE INFORMACION 2217-3556 156 TECNICO
FRANCISCO LOPEZ MATARRITA TECNOLOGIAS DE INFORMACION 2217-3556 156 TECNICO
MICHAEL HERNANDEZ PEREZ TESORERIA 2217-3564 164 COORDINADOR
IVANNIA PORRAS CAMPOS TESORERIA 2217-3586 186 SECRETARIA
FABIOLA ROJAS MENDEZ TESORERIA 2217-3586 186 -
VILMA VARGAS JIMENEZ TESORERIA 2217-3586 186 -
CARLOS CECILANO PICADO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AUTOMOTOR 2217-3537 137 COORDINADOR
KAROL GOMEZ FAJARDO SERVICIO DE MANTENIMIENTO AUTOMOTOR 2217-3537 137 SECRETARIA
JUNIOR MATA VILLA OLIMPICA 2219-0822 - -
GUISELLE CARRILLO ESPINOZA VILLA OLIMPICA 2219-0822 - SECRETARIA